Хоккеисты "Амура" и "СКА-Нефтяника" сыграли матч по смешанным правилам

Хабаровские хоккейные команды "СКА-Нефтяник" и "Амур" провели на "Платинум-Арене" товарищеский матч по смешанным правилам, который завершился вничью со счётом 5:5.

Первый период соперники провели по правилам хоккея с шайбой, сильнее в этом отрезке оказались игроки "Амура" со счётом 3:1. Отметим, что ворота обеих команд в первом отрезке матча защищали вратари "Амура" Александр Печурский и Илья Андрюхов.

Второй отрезок матча команды провели по правилам хоккея с мячом, по итогам двадцатиминутки "Амур" сохранил минимальное преимущество в счёте, ворота "Амура" защищал в этом периоде Никита Размыслович, а ворота "СКА-Нефтяника" Дмитрий Яшин. На второй перерыв "Амур" ушёл лидером - 4:3.

Третий период команды провели по смешанным правилам, в роли снаряда остался мяч, а вот играли соперники клюшками для шайбы. По итогам игры "Амур" победил со счётом 6:4.

У "СКА-Нефтяника" отличились Денис Потёмин, Артём Бондаренко, Денис Власюк и Дмитрий Вахрушев. В составе "Амура" забивали Вячеслав Ушенин, Владислав Ушенин, Вячеслав Литовченко, Алексей Бывальцев, Евгений Грачёв и Николай Складниченко.

Но на этом соревнования не закончились, голкиперам соперников было предложено посоревноваться в попадании по воротам с центра площадки. Тут точнее оказались вратари "СКА-Нефтяника" Виктор Яшин и Никита Размыслович. Увенчала шоу серия буллитов, в которой сильнее опять же оказались мастера хоккея с мячом Виталий Усов и Артём Бондаренко. По итогам всех конкурсов организаторы шоу признали ничью.

Дополним, что все места в "Платинум-Арене" в этот вечер были заняты, а средства от продажи билетов пойдут на благотворительные цели.