"СКА-Нефтяник" из Хабаровска уступил в Москве команде "Динамо-Москва"

12 декабря в матче чемпионата России по хоккею с мячом команда "Динамо-Москва" встречалась с хабаровским "СКА-Нефтяником" и добилась победы со счётом 4:1.

Матч начался с атак москвичей, и уже на третьей минуте в ворота "СКА-Нефтяника" влетел первый мяч, после подачи углового в исполнении Александра Тюкавина мяч в ворота Йоэля Отена забил Евгений Иванушкин - 1:0. На 15-й минуте в ворота хабаровчан был назначен 12-метровый за остановку мяча в пределах радиуса неразрешённым способом, на десять минут был удалён защитник "СКА-Нефтяника" Анатолий Голубков. Бил 12-метровый Александр Тюкавин, но вратарь хабаровчан Йоэль Отен смог отразить мяч, выручив свою команду.

На 22-й минуте москвичи организовали второй мяч в ворота хабаровчан, Дмитрий Попутников с передачи капитана динамовцев Александра Тюкавина отправил второй мяч в ворота дальневосточников - 2:0. Под занавес первого тайма хабаровчане смогли один мяч отыграть, на 44-й минуте Сергей Почкунов с передачи Дмитрия Старикова размочил голкипера хозяев льда Григория Лапина - 2:1. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Первая же атака москвичей во втором тайме завершилась нарушением правил со стороны гостей в пределах радиуса "СКА-Нефтяника" и в ворота хабаровчан на 47-й минуте был назначен 12-метровый удар. К точке во второй раз в игре подошёл капитан москвичей Александр Тюкавин, и снова на высоте оказался вратарь дальневосточников Йоэль Отен, справившийся с ударом игрока динамовцев.

Но москвичи всё же смогли воплотить количество созданных опасных моментов в качество, на 70-й минуте отличился Михаил Свешников с передачи Никиты Иванова - 3:1. А через десять минут отличился форвард динамовцев Евгений Иванушкин, поставивший точку в матче - 4:1 на 80-й минуте матча. С таким счётом игра и закончилась, москвичи взяли три очка.

Итог матча: 4:1 - победа команды "Динамо-Москва".