Алексей Брянский примет участие в чемпионате мира в Канаде

Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский завоевал серебряную медаль на чемпионате России по плаванию, который завершился 9 ноября в Казани. Вторым Алексей стал на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 47,45 секунды.

Выиграл эту дистанцию спортсмен из Свердловской области, призер Олимпийских игр Никита Лобинцев с результатом 47,03 секунды. Третьим финишировал Михаил Вековищев из Калужской области (47,55).

Как рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко, по итогам чемпионата России Алексей Брянский вошел в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира по плаванию, который состоится в декабре в Канаде. Алексею предстоит участвовать в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

«На чемпионате России еще одна иркутская спортсменка Наталья Можина стала четвертой на дистанции 100 метров баттерфляем. Ей не хватило до юношеского рекорда России совсем чуть-чуть - двух сотых», - отметил Виктор Агеенко.

Напомним, в начале чемпионата России по плаванию в Казани Алексей Брянский завоевал еще и бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем. Таким образом, у Алексея две медали чемпионата России.