«Байкал-Энергия» дома уступила «Ска-Нефтянику» со счетом 1:5

11 января иркутская «Байкал-Энергия» на льду стадиона «Труд» не сумела переиграть действующих чемпионов России хоккеистов хабаровского «Ска-Нефтяника».

"Байкал-Энергия" (Иркутск) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 1:5 (1:3).

11.01.2018, Иркутск, стадион "Труд", 3 250 зрителей, -7 градусов, ясно.

Судьи: С. Бескончин, Д. Пронин (оба - Кемерово), Е. Лебедев (Красноярск).

"Байкал-Энергия": Лапин - Денисов, Юрлов, Кутупов, Вассерман, Гавриленко, Дубовик, Шадрин, Шевцов, Иванов, А. Егорычев. На замену выходили: Слугин, Е. Егорычев, Тремаскин, Безносов, Исмагилов, Фероян.

"СКА-Нефтяник": Рысев - Чижов, Грановский, Ивкин, Толстихин, Бефус, Антипов, Потёмин, М. Ишкельдин, А. Бондаренко, Рязанцев. На замену выходили: Ничков, И. Ишкельдин, Бондаренко, Ким, Торгонский.

Штрафное время: 20 - 60.

Голы: А. Егорычев (Гавриленко), 13 (1:0). Ничков (Бондаренко), 23 (1:1). Рязанцев (Ивкин), 40 - с углового (1:2). Бефус (Ким), 45 (1:3). Ничков (Ким), 54 (1:4). Потёмин (Чижов), 79 - с углового (1:5).

Перед началом матча, голкиперу команды «Ска-Нефтяник» Денису Рысеву была вручена серебряная медаль чемпионата России сезона 2016-2017.

Комфортная погода, заполненные трибуны, уверенная победная серия из 4-х матчей, нестабильные показатели соперника - все это говорило о том, что к сегодняшней встрече иркутяне подходят фаворитом, но хабаровчане были другого мнения на этот счет.

Хотя, начало матча выдалось очень удачным - после нескольких неудачных попыток подойти к воротам гостей, иркутяне все же смогли распечатать ворота Дениса Рысева - это сделал Александр Егорычев, который мощным ударом с острого угла открыл счет в матче - 1:0.

После гола обе команды стали играть от обороны. Хоккеисты шли в атаку по два-три человека и, упираясь в мощную стену, состоящую из игроков обороны, быстро откатывались назад. На 23-й минуте оборона «Байкал-Энергии» допустила первую ошибку в матче, которой сразу же воспользовался Алексей Ничков, который сравнял счет после передачи Артема Бондаренко - 1:1.

При такой упорной, малорезультативной игре, обычно, все решает случай - так произошло и на этот раз. После розыгрыша углового, Павел Рязанцев точно пробил под перекладину и вывел гостей вперед - 1:2, а уже на последней минуте первого тайма Янис Бефус обеспечил хабаровчанам комфортное преимущество в два гола.

"

Хабаровск переиграл нас, в первую очередь, в движении. Волею календаря, мы очень долго добирались домой и нам не хватало свежести именно в атаке

" -

Николай Кадакин

Действительно, во втором тайме складывалось такое ощущение, что у игроков просто не осталось сил. Несмотря, на многочисленные удаления со стороны «Ска-Нефтяника», во втором тайме у иркутян не получалось совсем ничего, но, справедливости ради, стоит отметить, что игроки боролись и цеплялись за каждый мяч. Гости оказались гораздо свежее и уверенно довели матч до победы - 5:1.

Следующий матч хоккеисты «Байкал-Энергии» проведут на стадионе «Труд» 18 января, соперниками бело-синих станет лидер текущего чемпионата красноярский «Енисей».