Хоккей с мячом: красноярский "Енисей" выиграл в Новосибирске у "Сибсельмаша"

9 января красноярский "Енисей", действующий чемпион России, встречался в Новосибирске с местным "Сибсельмашем". Матч закончился со счетом 1:5 в пользу гостей - "Енисей" одержал уверенную победу.

Счет открыл на 7-й минуте Алмаз Миргазов, на 22-й минуте счет удвоил Олег Толстихин. На этом команды остановились - до перерыва, счет после первого тайма 0:2.

После перерыва один мяч отквитали новосибирцы - Евгений Маврин размочил счет на 50-й минуте - 1:2. Но затем красноярцы продолжили увеличивать отрыв.

На 55-й минуте Юрий Викулин реализовал пенальти, на 63-й Александр Насонов делает счет 1:4, и спустя еще три минуты делает дубль Алмаз Миргазов - 1:5, этот счет и стал окончательным в матче.

Новосибирский "Сибсельмаш" занимает последнее, шестое место в группе Восток. Впереди - еще второй матч с "Енисеем", который пройдет завтра, 10 января, и станет заключительным для новосибирцев на первом этапе.

Красноярцы же прочно обосновались на второй позиции.