"Байкал-Энергия"-2 выиграла второй матч у "Надежды", а болельщики попрощались с Александром Насоновым

6 декабря «Байкал-Энергия»-2 провела повторный матч с биробиджанской «Надеждой» и вновь добилась победы, на этот раз крупной — 9:1. Состав дубля вновь был усилен хоккеистами команды мастеров Александром Насоновым, Дмитрием Логиновым и Анатолием Голубковым.

«Байкал-Энергия»-2 (Иркутск) — «Надежда» (Биробиджан) — 9:2 (3:1).

6.12.2016, Иркутск, стадион «Рекорд», 145 зрителей, -6 градусов, снег.

Судьи: А. Галанин, М. Ананьев, О. Дмитриева (все — Иркутск).

Вратари: Негрун (Корытов, 65) — Шишкин.

Штрафное время: 20 — 60+к.

Удаление до конца матча: Власов («Надежда»), 47 — за несогласие с решением арбитра.

Голы: Иващенко (Лузгин), 12 — с углового (1:0). Жаданов (Милевский), 19 (1:1). Крюков (Лузгин), 25 (2:1). И. Соловьёв, 28 (3:1). Насонов (Логинов), 49 — с углового (4:1). Наоснов (Логинов), 56 — с углового (5:1). Логинов, 59 (6:1). Насонов (Иващенко), 63 (7:1). Панов (Логинов), 64 (8:1). Матвеенко, 66 — с 12-метрового (9:1). Бральгин (Козацкий), 86 (9:2).

Нереализованные 12-метровые: И. Соловьёв («Байкал-Энергия»-2), 6 — вратарь. Козацкий («Надежда»), 69 — вратарь.

Игра вызвала повышенный интерес болельщиков, пришедших поддержать любимых хоккеистов несмотря на разгар рабочего дня. В первом тайме мастера дали отличиться молодым игрокам, и неспроста — те сумели порадовать красивыми голами. А после перерыва к великому удовольствию собравшихся взялись за дело сами. Хет-трик на счету Александра Насонова, один мяч забил Дмитрий Логинов. Отметим также гол ветерана серебряной «Сибсканы» Михаила Бральгина, забитый им в ворота иркутян уже на исходе встречи. После игры болельщики устроили трогательное прощание с Александром Насоновым - они прощались и пожимали руки, говоря слова благодарности. Отметим, что на трибунах в этот день были растянуты баннеры в его поддержку. Сказали спасибо болельщики и другим игрокам - Дмитрию Логинову и Анатолию Голубкову.

Свои очередные матчи дубль «Байкал-Энергии» проведёт на домашнем льду 17 и 18 декабря. Соперником иркутян станет молодёжная команда «СКА-Нефтяника». Но, по всей вероятности, Насонова и прочих мы в составе уже не увидим...