Акробаты иркутского ДС "Юность" привезли 33 медали с первенства и чемпионата СФО в Красноярске

Воспитанники школы спортивной акробатики иркутского Дворца спорта «Юность» выиграли 33 медали на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования завершились 30 апреля в Красноярске.

Из 33 медалей завоевано 27 в личном первенстве (10 золотых, 11 серебряных и шесть бронзовых), шесть в командном (три золотых, одна серебряная и две бронзовых награды).

Сборная Иркутской области также заняла первое общекомандное место в прыжках на батуте среди девушек, а также выиграла «золото» в прыжках на двойном минитрампе среди юношей и девушек.

В личном первенстве три золотых медали выиграла Анастасия Кравцова по программе кандидатов в мастера спорта среди спортсменок 13-14 лет. Лучшим среди юношей 13-14 лет по программе кандидатов в мастера спорта в прыжках на акробатической дорожке стал Алексей Гнедов.

Дмитрий Андреев занял первое место в прыжках на двойном минитрампе и завоевал серебряную медаль в прыжках на акробатической дорожке в возрастной категории 13-14 лет. По программе первого спортивного разряда среди спортсменов 11-12 лет две золотые медали выиграл Сергей Халматов в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе.

По программе мастеров спорта среди спортсменок 17 лет и старше в прыжках на батуте и двойном минитрампе победила Вероника Котовщикова. Среди спортсменок 15-16 лет золотую награду в прыжках на двойном минитрампе завоевала Наталья Кузнецова.

Всего в первенстве и чемпионате СФО приняли участие более 200 спортсменов из 12 сибирских городов. Следующие соревнования пройдут в июне. В Павлодаре (Казахстан) состоится международный турнир «Иртышские зори».