Баскетбол: "Иркут" уступил "Новосибирску" на Кубке России

4 октября в стартовом матче Кубка России по баскетболу "Иркут" встречался с "Новосибирском" и уступил со счётом 79:87.

Первый период остался за новосибирцами - 12:20. Во втором отрезке матча иркутяне прибавили в атакующих действиях и смогли выиграть период, практически догнав соперника - 26:19. На большой перерыв команды ушли при счёте 38:39 в пользу "Новосибирска".

Третий период сильнее провели новосибирцы, увеличив своё преимущество до пяти очков - 56:61. К сожалению, "Иркут" в четвёртом периоде не смог догнать соперника, иркутяне уступили с разницей в восемь очков - 79:87.

Итог матча - 79:87, победа "Новосибирска".

Самым результативным игроком матча у "Иркута" стал защитник Виктор Кашин, набравший 22 очка, сделавший 7 подборов и 6 голевых передач. На счету центрового Андрея Черныша 19 очков и 4 подбора, форвард Вадим Абдеев набрал 16 очков и сделал 6 подборов.