Сборная России по баскетболу U18 прошла Литву и сегодня сыграет в полуфинале с хозяевами - Латвией

Юношеская сборной России до 18 лет, в тренерский штаб которой входит старший тренер БК "Иркут" Александр Лукин, сделала очередной шаг вперед. В пятницу, 3 августа, россияне сыграли в 1/4 финала с командой Литвы и одержали победу с перевесом в два очка.

Напомним, что турнир проходит в Латвии (Рига). Россияне отпустили соперника в самом начале игры - первая четверть 12:18 в пользу Литвы. Во второй четверти у россиян был настоящий марш-бросок вперед - 26 очков против 18 у соперника. Счет 38:36 к большому перерыву, Россия впереди.

Третья четверть - россияне упрочили свое преимущество,  набрав 22 очка против тех же 18 у Литвы, счет 60:54 после третьего отрезка.

А вот в четвертой начался триллер: литовцы стремительно сокращали отставание, эта четверть за ними - 19 очков у россиян и 23 у Литвы. С перевесом в два очка сборная России все же выиграла этот матч и вышла в полуфинал.

Россия - Литва 79:77 (12:18, 26:18, 22:18, 19:23).

Самым результативным в составе победителей стал Никита Михайловский, на счету которого 33 очка.

В полуфинале сборная России встретится с хозяевами турнира. Игра состоится сегодня, 4 августа.