ПФЛ: иркутский "Зенит" сумел не проиграть на выезде "Динамо-Барнаул"

Иркутский "Зенит" сумел снова отобрать очки у одного из лидеров зоны Восток, причем на выезде!

Более классная команда "Динамо-Барнаул" сначала в Иркутске не смогла удержать победный счет - 27 апреля на 89-й минуте иркутяне сравняли, 1:1.

И следующий матч соперники также сыграли между собой, только в Барнауле, 4 мая. Иркутяне пропустили дважды в самом начале встречи - на 7-й минуте счет открыл Виктор Липин, и всего семь минут понадобилось хозяевам, чтобы удвоить счет. На 14-й минуте Владимир Завьялов забивает в ворота Ильи Кунгурова.

Но иркутяне не опустили рук, а продолжали бороться. В итоге удалось отыграть два мяча - на 39-й минуте счет "размочил" Дмитрий Пытлев, первый тайм 2:1 в пользу "Динамо-Барнаул".

А во втором тайме на последних минутах отличился Иван Яковлев - на 86-й минуте, ничья 2:2. Кстати, Иван Яковлев, сын главного тренера "Зенита" Олега Яковлева, продолжает возглавлять гонку бомбардиров зоны Восток - он на первом месте, с восемью мячами.

Следующий матч иркутяне проведут в Омске, против местного "Иртыша", 7 мая.

Напомним, что в поездку "Зенит" отправился следующим составом:

Вратари: Илья Кунгуров, Георгий Пашин.

Полевые игроки: Вадим Богданов, Алексей Евдокимов, Алексей Завражнов, Артур Копытин, Сергей Михайлов, Алексей Найденов, Дмитрий Пытлев, Виталий Селецкий, Артем Синцов, Дмитрий Толмачев, Григорий Труфанов, Антон Убониев, Александр Усов, Егор Чернышев, Алексей Ющук, Иван Яковлев.

Сейчас "Зенит" отстает на три очка от "Смены", идущей четвертой. Реально ли занять место выше прошлогоднего? Напомним, что год назад "Зенит" стал пятым.

Всего четыре матча осталось сыграть иркутянам в весенней части и в сезоне. После выезда будет три домашних игры - 17 мая с "Читой", 24 мая с "Сахалином" и 27 мая со "Сменой".