ВХЛ: «Ермак» победил «Южный Урал» в пятом матче плей-офф

В субботу, 3 марта, в Ангарске (Иркутская область) хоккейный клуб «Ермак» на домашней площадке победил в пятом матче 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Южный Урал» из Орска. Единственную шайбу в ворота противника на 62 минуте (в овертайме) забил Сергей Пайор. Итоговый счет игры составил 1:0. А серии - 3:2 в пользу «Ермака». Встреча в Ангарске между хоккеистами «Южного Урала» и «Ермака» запомнилась болельщикам также массовой дракой хоккеистов в концовке.

Следующая, шестая по счёту, игра между соперниками состоится в Орске 6 марта. Чтобы пройти в следующий раунд, одной из команд нужно одержать четыре победы. «Ермак» может победно завершить серию в Орске. А вот хозяевам для победы в серии надо выиграть дважды подряд.