«Байкал-Энергия» в первом матче чемпионата России обыграла «Старт»

С победы начал новый сезон чемпионата России по хоккею с мячом иркутский клуб «Байкал-Энергия». В четверг, 2 ноября в Нижнем Новгороде «Байкал-Энергия» уверенно обыграла местный «Старт» со счетом 6:2.

Гости первыми забросили мяч - на 13 минуте отличился Никита Иванов. И хотя «Старт» спустя 10 минут сравнял счет, это не остановило иркутян. Забив в первом тайме ещё четыре гола, они практически «убили» интригу матча. Отличились вновь Никита Иванов, Станислав Исмагилов и Антон Шевцов (дважды). Во второй половине игры Антон Шевцов забросил еще один мяч. Первых хек-трик чемпионата. Но в целом игра уже носила спокойный характер. Иркутяне без труда сохранили победный результат.

Уже 5 ноября «Байкал-Энергия» проведёт свой следующий матч с «Родиной» из Кирова.

По материалам хоккейного клуба «Байкал-Энергия»