КХЛ: "Адмирал" одержал первую победу в сезоне - в Челябинске над "Трактором"

1 сентября ХК «Адмирал» из Владивостока одержал первую победу в сезоне. Игра прошла на выезде - в Челябинске с местным «Трактором». С минимальным перевесом в одну шайбу победу одержали гости.

Первое же удаление в матче «Адмирал» сумел реализовать. Виктор Александров неотразимым кистевым броском поразил ближний угол ворот Францоуза. Отмечаем Дмитрия Саюстова, который закрыл видимость голкиперу хозяев.

Оставшись в меньшинстве «моряки» могли удвоить преимущество, но Саболич не реализовал выход один на один. Хозяева в свою очередь так ничего и не создали у ворот Ивана Налимова, удостоившись свиста с трибун. Следующее большинство реализовать не удалось, Францоуз справился и с выходом Горшкова и с двумя бросками Гавриленко.

Во втором периоде гости вновь отличились в большинстве. Роберт Саболича с кистей загнал шайбу в ближнюю «девятку». В течение трех минут приморцы успешно отбивались, а затем Виделль отыграл одну шайбу. Реализовали хозяева и следующее большинство.

Выстояли, а в середине периода Краснослободцев вновь вывел «Адмирал» вперед, воспользовавшись передачей Махановского. И своего приморцы уже не упустили, даже несмотря на удаление Горшкова и шестого полевого игрока у «Трактора» на последних минутах. В итоге гости победили со счетом 3:2.