Кубок БК "Иркут": сыграны полуфиналы, сегодня - решающие матчи

«Иркут-2002» 70:41 (22:4, 12:11, 19:7, 17:19) Тайшет

В первом полуфинале за 1-4 места встречались «Иркут-2002» (лидеры группы А) и команда Тайшета, ставшая 2-й в группе Б по итогам предварительного этапа.

Иркутяне позволили тайшетцам забить лишь на самых первых минутах, в оставшееся время стартовой четверти инициативой на площадке целиком и полностью владели хозяева – в их пользу 22:4 к завершению этого периода. Зато в следующем игровом отрезке противостояние соперников было практически равным – 12:11. Итог первой половины встречи – 34:15 в пользу «черно-оранжевых».

Третья четверть, как и первая, вновь прошла под явным преимуществом команды тренерского дуэта Андрея Шалгина и Павла Ермолаева – 19:7. Комфортный перевес в счете после 3-х игровых периодов позволял иркутянам немного расслабиться, что они и сделали – заключительную десятиминутку выиграли тайшетцы с разницей в 2 очка. Итоговый счет матча – 70:41 в пользу «Иркута-2002».

Самым результативным игроком встречи стал Евгений Петровский из команды Тайшета:18 очков + 1 передача + 1 перехват + 1 блокшот + 9 подборов.

Андрей Шалгин, главный тренер команды «Иркут-2002»:

- Сыграли на своем уровне и так, как это позволял нам соперник. Игроки в команде Тайшета очень выносливые и, несмотря на короткую скамейку, до конца боролись. Наши ребята, как и в некоторых предыдущих играх, расслабились немного именно в заключительной четверти. Возможно, потому что на площадке был не стартовый состав. Но задача была дать поиграть всем. Задачу команда выполнила, завтра играем в финале турнира.