БК «Иркут» переиграл «Зенит-Фарм»

«Иркут» 87:64 (15:11, 22:9, 27:21, 23:23) «Зенит-ФАРМ»
   «Иркут»: К. Дюкс (25+3+1+5), Р. Лагутин (16+2+2+2), Н. Зверев (12+2+1+2).

В начале встречи иркутяне повели в счете, но соперник не сдавался и «выстрелил» двумя дальними попаданиями – 2:6. Одним из самых активных игроков, в составе соперника был Кирилл Коновалов — уроженец Иркутска, который играет за «Зенит-Фарм» под символичным для Приангарья 38-м номером.

В первой половине игры радовал местную публику Кэлил Дюкс, в ответ соперники часто попадали со штрафной линии. Вторую половину четверти сибиряки проводят уже вполне уверенно, солирует в составе «оранжево-черных» Никита Зверев – три атаки из четырех за ним. 15:11 – «Иркут» впереди.

Среди событий четвертого игрового периода отметим уход с площадки разыгрывающего хозяев Дмитрия Бубнова, получившего серьезную травму в столкновении с соперникам. Однако потеря одного из игроков команды не сломила «Иркут», и преимущество не было упущено. Итоговый счет встречи – 87:61.

Кирилл Коновалов, игрок БК «Зенит-Фарм»(Санкт-Петербург)

- Многое не получилось, но мы обещаем работать над собой. Конечно же мне всегда приятно возвращаться в родной город, который я покинул после окончания 9 класса. «Иркут» показал достойную игру, поздравляю их с победой.

Роман Лагутин, игрок БК «Иркут»(Иркутск)

- Огромная радость-победить в родных стенах перед своими же болельщиками. Мы поработали над защитой и сделали выводы. Надеюсь, что дальше мы будем играть лучше и прибавлять в игровых компонентах.

Впереди второй матч домашней серии. В пятницу, 2 ноября иркутяне принимают «Спартак» (Санкт-Петербург). Напомним, что в данный момент «Иркут» занимает 7-ю строчку, «Зенит-Фарм» замыкает таблицу, находясь на 16-м месте.