Спартакиада вузов Иркутской области: футбольный турнир продолжается

28 мая в Иркутске прошел второй тур межвузовского турнира по футболу. Открывали игровой день ИрНИТУ и ИрГУФК.

В самом начале встречи счет открыл "политех", но уже вскоре, не разобравшись в собственной штрафной, футболисты этой команды отправили мяч в свои ворота. А под занавес тайма и вовсе уступали 2:1, обыгравшись в стенку с Максимом Машневым, - классный удар метров с тридцати удался нападающему ИрГУФК Эдуарду Богданову.

Во втором тайме шла равная обоюдоострая игра. И на 60-й минуте одна из атак ИрНИТУ завершилась успехом - 2:2. И все же точку в конце матча поставил оформивший дубль Эдуард Богданов. Итог матча - 3:2, нелегкая победа фаворита, ИрГУФК.

Затем на поле вышли команды ИГУ и ИрГАУ. В этой встрече при абсолютном равенстве соперников все решил пенальти, назначенный на последней минуте матча в ворота ИрГАУ. 2:1 победа Гос. университета.

Завершился день матчем ИрГУПС- АГТА (Ангарск). В матче аутсайдеров была зафиксирована боевая ничья 2:2.