Стали известны победители иркутского турнира "Будущее зависит от тебя"

30 марта в иркутском Дворце спорта "Труд" завершился первый этап открытого первенства по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!". Победителями соревнований стали юноши из школы-интерната №7 и ученики из иркутского интерната музыкантских воспитанников. Обе команды представят Приангарье на финале зоны Сибири и Дальнего Востока в Хабаровске, соревнования пройдут с 26 по 30 апреля.

Всего в турнире приняли участие десять команд из Иркутска, Черемхово, Шелехова и Ангарска. Лучшим вратарём у юношей 2001-2002 годов рождения стал Алексей Самохвалов из Центра помощи детям Ленинского округа города Иркутска (ЦПД), лучшим защитником признан Евгений Юдичев из Школы-интерната музыкантских воспитанников города Иркутска, лучшим форвардом назван Алексей Теличко из ЦПД «Гармония» города Черемхово. Лучшим бомбардиром турнира стал Юрий Зайцев из Школы-интерната №7 города Ангарска, лучшим игроком назван Даниил Юрист из ЦПД Свердловского округа города Иркутска.

Среди юношей 2003-2004 годов рождения лучшим вратарем признан Кирилл Королёв из Школы-интерната музыкантских воспитанников города Иркутска, лучшим защитником стал Александр Соколов из Школы-интерната №7 города Ангарска, лучшим нападающим назван Вячеслав Марченков из ЦПД Ленинского округа города Иркутска. Лучшим бомбардиром турнира стал Владимир Пегишкин из Школы-интерната №7 города Ангарска, лучшим игроком признан Александр Нефедьев из ЦПД Свердловского округа города Иркутска.

На торжественной церемонии закрытия турнира каждому участнику подарили по шарфу ФК «Байкал» и футболке. Всем командам вручены футбольные мячи. Лучшим игрокам вручены памятные статуэтки и комплекты футбольной формы. Всам призёрам турнира вручены медали, грамоты, призы и кубки.