КХЛ: 30 марта "ЦСКА" выиграл в Санкт-Петербурге у "СКА". Счёт в серии - 3:1

30 марта в четвёртом матче финала Западной Конференции Кубка Гагарина "ЦСКА" в Санкт-Петербурге встречался с местными армейцами и выиграл со счётом 3:1.

1 период

В первом периоде соперникам не удалось открыть счёт, гости были чуть активнее, но пробить голкиперов команды так и не смогли, соотношение бросков в первом отрезке матча - 16:18, в створ ворот - 9:10.

2 период

Второй период также не разочаровал болельщиков по части борьбы, питерцам необходимо было выигрывать и сравнивать счёт в серии, но с этим категорически не были согласны гости, которым удалось во втором периоде повести в счёте, за 3.32 до перерыва точный бросок по воротам "СКА" нанёс Роман Любимов с передач Игоря Григоренко и Александра Радулова - 0:1. Соотношение бросков во втором периоде - 17:17, в створ ворот - 7:8.

3 период

В третьем периоде москвичи удвоили своё преимущество благодаря голу в большинстве, отличился Денис Денисов с передач Игоря Григоренко и Александра Радулова - 0:2 спустя 10.30 с начала третьего отрезка матча. Питерцы спустя 1.09 возродили интригу в матче, точный бросок удался Максиму Чудинову с передач Ильи Ковальчука и Антона Белова - 1:2 спустя 11.39 с начала третьего периода.

Хоккеисты "СКА" пошли на последний штурм ворот москвичей, за 1.22 вместо вратаря на льду у питерцев появился шестой полевой игрок, но спасти матч гостям не удалось - москвичи 1.03 до финальной сирены поразили пустые ворота хозяев, отличился Александр Радулов с передачи Владимира Жаркова - 1:3.

Итог матча - 1:3, победа "ЦСКА".

Хоккеисты "ЦСКА" ведут в серии - 1:3, следующий матч пройдёт в Москве.