Саночники Братска завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва "Олимп" завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях по санному спорту "Юношеские игры", которые прошли 30 января в Братске. Более 60 спортсменов из Иркутской, Кемеровской областей и Красноярского края соревновались за медали.

Как рассказал министр сорта региона Павел Богатырев, соревнования служили квалификацией на XII Зимнюю Спартакиаду учащихся России, финал которой пройдет в марте в Сочи. Восемь сильнейших спортсменов представят Приангарье на этом старте

Злата Лукерченко заняла второе место в возрастной категории 14-15 лет на одноместных санях, а Артем Баженов и Ростислав Украинец стали серебряными призерами среди двухместных экипажей. Елена Чепинога одержала победу в категории девушек 16-17 лет на одноместных санях, а Кристина Минина показала второй результат. В категории юношей 16-17 лет в этой дисциплине золотую медаль завоевал Руслан Карбышев, а серебряную - Андрей Хруник.

Егор Васильев победил в категории юниоров 18-21 года в дисциплине "Одноместные сани", а Вадим Тятюшин занял второе место. В командных соревнованиях второе место заняла команда спортсменов из Иркутской области в составе Егора Васильева, Полины Урлапкиной, Артема Баженова и Ростислава Украинца.

Призы победителям и призерам соревнований "Юношеские игры" были вручены заслуженным мастером спорта России Семеном Павличенко - многократным чемпионом мира и Европы по санному спорту, обладателем Кубка мира, и мастером спорта международного класса по бобслею, победителем общего зачета Кубка Европы Александром Бредихиным. Всего на соревнованиях было разыграно 7 комплектов медалей в трех возрастных категориях.