Легкоатлетические соревнования в Иркутске "Новогодний приз": итоги соревнований в толкании ядра

Иркутский спортсмен Антон Любославский завоевал золотую медаль в толкании ядра на областных соревнованиях по легкой атлетике «Новогодний приз», которые прошли с 25 по 26 декабря в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Байкал-Арена». В турнире приняли участие 458 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Слюдянки, Саянска, Зимы, Тулуна, Нижнеудинска и поселка Усть-Ордынский.

- В этом году существенно расширилась география участников турнира. К нам присоединилось особенно много спортсменов из Шелехова, Слюдянки и Усть-Ордынского Бурятского округа, - рассказал главный судья соревнований Виктор Довескибо.

Все призовые места в толкании ядра на турнире заняли иркутские спортсмены: первое место - Антон Любославский, результат 19 м 61 см, второе место - его младший брат Никита Любославский, с результатом 17 м 68 см. Третье место досталось Ивану Тараканову, его результат составил 15 м 68 см.

Среди женщин на соревнованиях «Новогодний приз» в толкании ядра лучшей стала Ирина Кириченко с результатом 16 м 83 см. Юлия Бокова заняла второе место, показав результат 14 м. Бронзу выиграла Елена Саксонова, ее результат составил 10 м 7 см. Все трое - из Иркутска.

Турнир «Новогодний приз» стал одним из этапов отбора для участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике, которые пройдут в Иркутске 17-18 января 2015 года.