Варвара Ворончихина из Байкальска стала дважды чемпионкой международных соревнований в Австрии

Спортсменка из Байкальска Варвара Ворончихина стала обладательницей двух золотых медалей международных соревнований по паралимпийскому горнолыжному спорту, которые проходили в Австрии.

Паралимпийский комитет России на своей странице Вконтакте поздравляет паралимпийскую сборную команду России по горнолыжному спорту с завоеванием 4-х золотых и 3-х бронзовых медалей на международных соревнованиях в Австрии.

В составе сборной команды России принимали участие 8 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 1 тандем с нарушением зрения.

На соревнованиях были разыграны 2 комплекта медалей в слаломе.

Алексей Бугаев (г. Москва/Сахалинская область) и Варвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область) завоевали по 2 золотые медали. Бронзовыми призерами соревнований стали Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область), Алексей Микушин (Камчатский край) и Таисья Форьяш (Алтайский край).

Старший тренер сборной команды России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА, Заслуженный тренер России Александр Назаров:

- Первые международные соревнования для сборной России прошли успешно, мы выиграли 7 медалей, из которых 4-е золотые.

Во второй день Алексей Бугаев пришел к финишу первым, несмотря на падение. Правда сегодняшний слалом мог выиграть и Александр Алябьев, но из-за неправильного прохождения ворот он был дисквалифицирован. Алексей Микушин финишировал на 3-м месте.

Среди женщин Варвара Ворончихина завоевала свою вторую золотую медаль, а Таисья Форьяш и Анастасия Хорошева заняли 4 и 5 места соответственно».

Далее российские спортсмены примут участие в Кубке Европы, который пройдет с 28 по 29 ноября.