Бурятский спортсмен в Нью-Йорке

В традиционной матчевой встрече сборных России и США по вольной борьбе бурятский спортсмен Владимир Вильмов одержал 3 победы в весовой категории до 60 кг.

Первый тур встречи проходил в Чикаго, второй состоялся в штате Айова, а заключительные схватки прошли в Нью-Йорке. Во всех трех турах российские борцы одержали победу с одинаковым счетом 4-3.
Во второй схватке В. Вильмов одержал волевую победу над серебряным призером чемпионата мира 2009 года Биллом Задиком из США.

В эти же дни Владимир Вильмов участвовал в открытом чемпионате Нью-Йорка. В итоге Владимир занял 4 место в своей весовой категории.
В этом международном турнире принимали участие борцы из США, России, Монголии, Китая и Канады.

Владимир выиграл первые 3 схватки, затем в упорной борьбе уступил во встрече за выход финал. В утешительной схватке за 3 место американец оказался сильнее нашего борца.

Об этом сообщает пресс-служба Президента и Праительства РБ.