Забайкальский биатлонист стал четвёртым на чемпионате России

24 сентября в городе Чайковском Пермского края стартовал чемпионат России по летнему биатлону. В первый день турнира состоялись спринтерские гонки.

По итогам соревнований среди мужчин в шаге от пьедестала почета остановился мастер спорта международного класса Виталий Кабардин, выступающий двойным зачетом за Забайкальский край и республику Башкортостан.

По результатам выступления на дистанции 6 км с двумя огневыми рубежами Кабардин допустил один промах на стрельбе из положения лёжа и совершил две ошибки на «стойке», что не позволило ему претендовать на медали. В итоге он четвёртый, с отставанием в 23,7 секунды от времени победителя Антона Бабикова из Уфы.

Лучший результат среди забайкалок в женском кросс-спринте на 4,5 км показала Ксения Пляскина. Она дважды попала в «молоко» на первом огневом рубеже, и в итоге финишировала на 13-ом месте. Спортсменка из Хилка проиграла чемпионке - бывшему члену сборной Забайкальского края Маргарите Васильевой, ныне выступающей за Красноярск, 50 секунд.