КХЛ: "Сибирь" в Новосибирске выиграла у ХК "Сочи" по буллитам

29 сентября в матче чемпионата КХЛ новосибирская "Сибирь" встречалась с ХК "Сочи" и выиграла в серии буллитов со счётом 3:2.

Счёт был открыт на 6-й минуте первого периода, форвард "Сибири" Сергей Шумаков с передачи Олега Губина поразил ворота Константина Барулина - 1:0 спустя 5.08 с начала матча.

В самом начале третьего периода сочинцы отыгрались, Макс Вярн с передач Михаила Анисина и Владимира Малевича спустя 1.44 с начала второго периода восстановил равновесие в счёте - 1:1. Но ровно через пять минут новосибирцы забросили вновь, отличился Калле Ридервалль с передачи Давида Улльстрёма - 2:1.

До второго перерыва сочинцы восстановили равновесие в счёте, сделал это в большинстве Андре Петерссон спустя 15.20 с начала второго периода - 2:2. Эта шайба стала последней в основное время матча.

Овертайм победителя не выявил. А победная шайба в серии буллитов на счету шведского легионера "Сибири" Давида Улльстрёма.

Итог матча - 3:2, победа новосибирской "Сибири".