В столице Забайкалья на соревнованиях определили самых сильнейших газодымозащитников

В столице Забайкалья на соревнованиях определили самых сильнейших газодымозащитников среди подразделений федеральной противопожарной службы края. Первое место заняла команда газодымозащитников агинской Пожарной части №1, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Участники команды-победителя были награждены переходящим кубком, дипломом и медалями 1 степени, а также ценным подарком. Второе место досталось команде ООО «Пожарная охрана Иркутскэнерго», она награждена дипломом, медалью 2 степени и ценным подарком. Почетное третье место заняли газодымозащитники из Пожарной части №26 Нерчинского Гарнизона Пожарной охраны.

Лучшее время в индивидуальном зачете (35,19 секунды) показал боец читинской Пожарной части №6 Сергей Сухотин. Вторым стал агинчанин, огнеборец из Пожарной части №1 Булат Сангабазаров. Его время – 35,41 секунды.

Напомним, что соревнования проводились с 25 по 27 сентября на базе Пожарной части №2.

Всего состязалось 24 пожарные команды с разных районов Забайкалья, в составе судейской коллегии были сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, среди которых - профессиональные пожарные-спортсмены.

В первый день было организовано прибытие команд-участниц и проведение мандатной комиссии. Во второй день соревнований стартовала непосредственная борьба за звание лучшего звена ГДЗС, где огнеборцы прошли проверку теоретических знаний, затем начался этап «боевое развертывание».

По итогам соревнований были награждены самый опытный и самый юный участники спортивного мероприятия. Дипломы получили начальник Пожарной части №31 «3 отряд ФПС по Забайкальскому краю» Юрий Шашкин и младший сержант внутренней службы, старший пожарный ПЧ №10 «1 отряд ФПС по Забайкальскому краю» Владислав Подглазов. Еще один диплом – лучшего постового на пост безопасности – вручили командиру отделения агинской Пожарной части №1 Виктору Бадмаеву.