Три медали Всероссийских соревнований завоевали дзюдоисты Приангарья

Дзюдоисты Иркутской области завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях памяти Виктора Пшеничникова, которые прошли 27 августа в Магнитогорске. Турнир проходил среди юниоров и юниорок до 21 года.

Спортсмены Приангарья завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали. Так, медаль высшей пробы выиграл Артур Шевченко, выступающий в весовой категории до 73 кг.

Серебряную медаль завоевал в весе до 81 кг Мирзо Шукориев. Первое место в этой весовой категории занял спортсмен из Свердловской области Фуад Хаспладов. Кроме того, бронзовым призером на соревнованиях в весовой категории до 60 кг стал Махмадбек Махмадбеков.

Всего во Всероссийских соревнованиях памяти Виктора Пшеничникова приняло участие более 240 дзюдоистов из Тульской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Томской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Хакасия, Ингушетия и других регионов России. Данный турнир являлся отборочным на Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в Ижевске.