Соелма Сыренова из Бурятии стала третьей на Чемпионате мира среди молодежи по стрельбе из лука

Соелма Сыренова стала третьей в командном зачете на Чемпионате мира среди молодежи по стрельбе из лука, который прошел с 22 по 28 августа в г.Легница, Польша, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия.

Чемпионат собрал более 500 участников из 57 стран. Участники чемпионата делились на две возрастные категории: 18-20 лет, 17 лет и младше.

В состав сборной России вошли 24 человека, среди них – 5 бурятских спортсменов. Это - Соелма Сыренова, Анна Бомбоева, Юрий Гармаев, Василий Ринчино, Баир Цыбекдоржиев. Все они выступали в классическом луке, который входит в олимпийскую программу.

Бронзовая медаль Соелмы стала единственной для представителей Бурятии. Всего же сборная России завоевала 4 медали – 2 серебряные и 2 бронзовые, заняв девятое место в общекомандном зачете.