Иркутские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по легкой атлетике

Сразу двумя успешными выступлениями на Первенстве и Чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения отметились воспитанники Иркутской областной комплексной ДЮСШ олимпийского резерва.

Так, на прошедшем в Салавате Первенстве России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек (спортсменов с нарушением зрения), успешно выступили воспитанники тренера этой Детско-юношеской спортивной школы Виктора Дахневича.

Александра Ангарова была самой быстрой среди девушек до 17 лет в беге на 800 и 1500 метров.

Юлия Постникова стала сильнейшей среди девушек 18-20 лет на 400, 800, 1500 метров.

Людмила Щибун и Марина Жалелетдинова вернулись домой с серебряными и бронзовыми медалями, которые спортсменки завоевали в беге на 100 и 200 метров.

На чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который проводился в Чебоксарах 22-24 мая, 1 место в толкании ядра и 3 место в метании диска занял воспитанник школы Александр Зайцев, два вторых места в толкании ядра и метании копья заняла Светлана Ахметова, сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Иркутской области.