Ангарчанки завоевали серебряную и бронзовую медали на первенствах России по женской вольной борьбе

Первенства России по женской вольной борьбе среди девушек и юниорок проходили в Гулькевичах Краснодарского края и в Перми с 26 по 28 апреля. Среди девушек на соревнованиях в Гулькевичах ангарчанка Яна Бутырина в весовой категории до 38 кг завоевала бронзовую медаль. Среди юниорок на соревнованиях в Перми в весовой категории до 59 кг Анна Софьина завоевала «серебро» и выполнила норматив мастера спорта России.

По результатам первенств сформирована сборная России по всем возрастам – девушкам, юниоркам и взрослым спортсменкам, для подготовки к международным соревнованиям в Германии, которые пройдут с 17 по 19 мая. В учебно-тренировочных сборах, которые начнутся в Лобне и Чехове Московской области 3 мая, примет участие еще одна ангарчанка, победитель Кубка России 2012 года Ирина Богданова. Спортсменка выступает среди взрослых спортсменов.

По результатам международных соревнований в Германии будет сформирована сборная для участия в первенствах Европы, сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.