Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» проиграла дома московскому «Динамо»

В четверг, 29 ноября, в Иркутске «Байкал-Энергия» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом принимала московское «Динамо». Некогда лидер отечественного бенди московский клуб сегодня переживает не лучшие времена. А «Байкал-Энергия» считается одним из лидеров первенства. Но на этот раз гости не только сумели организовать достойное сопротивление, но и выиграли со счётом 4:3.

Счёт в матче открыли уже на 12-й минуте - отличился Антон Шевцов. Затем забивали только хоккеисты «Динамо». В итоге гости повели со счётом 3:1. В первом тайме после тайм-аута «Байкал-Энергия» смогла отыграть мяч – за 2 минуты до свистка на перерыв забил Максим Гавриленко. Он же в начале второго тайма оформив дубль сравнял счёт. Но это был последний успех иркутской команды в этом матче. А вот хоккеисты «Динамо» не только отразили финальный натиск хозяев, но и забили победный мяч.

Отметим, что это первое поражение «Байкал-Энергии» в домашнем матче в этом сезоне. Стоит вспомнить ещё недавнюю ничью с «Водником» (6:6), который остальные матчи на выезде проиграл с разгромными счетами. Налицо кризис в иркутской хоккейной дружине. Следующий матч иркутяне проведут 13 декабря в Хабаровске. Их будет экзаменовать действующий чемпион «СКА-Нефтяник».