«Байкал-Энергия» переиграла «Водник»

После уверенной победы в гостях на «Кузбассом» иркутская «Байкал-Энергия» уже на домашнем льду с трудом, но переиграла «Водник» из Архангельска со счетом 5:2. Дожать соперников подопечным Евгения Ерахтина удалось только во втором тайме, до перерыва же была равная игра. Во многом сказалось на действиях иркутян отсутствие командной скорости связанной с усталостью от длительного переезда из Кемерово.

«Байкал-Энергия» потихоньку выправляет ситуацию, в которой оказалась после старта розыгрыша Суперлиги по хоккею с мячом. Победив в Кемерово, «бело-синие» поднялись на восьмое место в турнирной таблице, а после матча с «Водником» они уже седьмые и в трех очках от верхней тройки. Правда, игра с архангелогородцами не стала легкой прогулкой для иркутян.

Благодаря реализованному Александром Насоновым пенальти и голу Анатолия Голубкова хозяева в середине первого тайма повели в счете - 2:0. Но гости и не думали сдаваться, им понадобилось всего четыре минуты, чтобы восстановить равновесие. И на перерыв команды ушли при результате 2:2.

Во втором тайме сил у подопечных Евгения Ерахтина не прибавилось, но на помощь пришли мастерство отдельных исполнителей и ошибки гостей. Максим Ширяев и Александр Насонов, оформив по дублю в этом матче, сумели додавить «Водник» и положить в копилку команды полновесные три очка.

Следующую игру «Байкал» вновь проведет дома, в первый день зимы наши земляки принимают «Мурман», одного из аутсайдеров Суперлиги.

«Байкал-Энергия» потихоньку выправляет ситуацию, в которой оказалась после старта розыгрыша Суперлиги по хоккею с мячом. Победив в Кемерово, «бело-синие» поднялись на восьмое место в турнирной таблице, а после матча с «Водником» они уже седьмые и в трех очках от верхней тройки. Правда, игра с архангелогородцами не стала легкой прогулкой для иркутян.Благодаря реализованному Александром Насоновым пенальти и голу Анатолия Голубкова хозяева в середине первого тайма повели в счете - 2:0. Но гости и не думали сдаваться, им понадобилось всего четыре минуты, чтобы восстановить равновесие. И на перерыв команды ушли при результате 2:2.Во втором тайме сил у подопечных Евгения Ерахтина не прибавилось, но на помощь пришли мастерство отдельных исполнителей и ошибки гостей. Максим Ширяев и Александр Насонов, оформив по дублю в этом матче, сумели додавить «Водник» и положить в копилку команды полновесные три очка.Следующую игру «Байкал» вновь проведет дома, в первый день зимы наши земляки принимают «Мурман», одного из аутсайдеров Суперлиги.

Автор: Иван Мамонтов