КХЛ: "Сибирь" уступила "Медвешчаку"

28 октября в матче первенства КХЛ хорватский "Медвешчак" на своём льду принимал новосибирскую "Сибирь" и выиграл со счётом 2:0.

В первом периоде командам не удалось распечатать ворота друг друга, несмотря на то, что моменты для взятия ворот были. На 9-й минуте в ворота "Сибири" был назначен буллит за задержку клюшкой и срыв голевой атаки, но Райт не смог переиграть вратаря гостей Коскинена. Не сумели команды использовать и численное преимущество, хозяева дважды играли в большинстве, а новосибирцы один раз. В первом периоде соотношение бросков по воротам - 14:15, в створ ворот- 6:10.

В дебюте второго периода команды заработали по одному удалениюи в неравных составах "Медвешчаку" удалос открыть счёт в матче, точный бросок по воротам Коскинена нанёс Хедберг с передачи Карлью - 1:0 спустя 2.38 с начала второго периода. Во втором период небольшой перевес имели хорватские хоккеисты, что и нашло своё отраженияе на табло. Соотношение бросков во втором периоде - 13:12, в створ ворот - 8:6.

На второй минуте третьего периода хорваты остались вчетвером после удаления на две минуты Перковича, но гости не смогли создать опасных моментов у ворот хозяев льда. На 43-й минуте в командах последовало обоюдное удаление, при этом Ожиганов получил двойной малый штраф, в то время как игрок "Медвешчака" Флад ограничился простым малым штрафом. Гости уверенно сыграли в меньшинстве и отстояли свои ворота.

За 2.06 до сирены об окончании третьего период новосибирцы допустили нарушение численного состава и фактически сами лишили себя шанса на последний штурм ворот "Медвешчака".

Точку в игре голом в большинстве за 37 секунд до окончания третьего периода поставил Мэтью с передачи Хатчинсона - 2:0. За 22 секуедыдо окончания третьего периода новосибирцы сняли вратаря и на льду появился шестой полевой игрок, но поразить ворота хозяев льда "Сибири" так и не удалось. Соотношение бросков в третьем периоде - 17:10, в створ ворот - 11:7.

Итог матча: 2:0 - победа "Медвешчака".