Ольга Родиошкина стала второй на первенстве России по легкой атлетике среди юниорок

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Ольга Родиошкина заняла второе место в беге на 800 метров на первенстве России по легкой атлетике среди юниорок до 20 лет. Турнир с 26 по 28 августа проходит в Брянске.

Ольга Родиошкина в финале показала результат 2:05,48. Победу одержала спортсменка из Краснодарского края Анастасия Еремянц с результатом 2:03,01. На третьем месте оказалась Юлия Попова из Волгоградской области (2:08,01).

Спортсменка тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Ирины Беловой и Сергея Ананьева.

Напомним, в Брянске на первенстве России также завоевали серебряные медали Владислав Скулин и Мария Распутина. Владислав стал вторым в беге на дистанции 100 метров, Мария заняла второе место в прыжках с шестом.