Еще пять мастеров спорта появились в Иркутской области

Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» пяти спортсменам Иркутской области, занимающимся боксом, вольной борьбой и панкратионом. Соответствующий приказ от 25 июня 2021 года №73 нг утвердил министр спорта России Олег Матыцин.

Мастером спорта России по боксу стала спортсменка из Усть-Илимска Татьяна Богданова. Она заняла первое место в весовой категории свыше 81 кг на первенстве России по боксу среди юниорок 17-18 лет в Королёве в Московской области. Её тренерами являются Борис и Артём Насртдиновы.

Мастерами спорта России по спортивной борьбе стали Людмила Дуденкова, Евгений Громов, Андрей Тимошенко и Андрей Тихонов. Уроженка Нукутского района Людмила Дуденкова завоевала золотую медаль в весе 65 кг на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе на призы братьев Брайко в Осинниках в Кемеровской области. Тренеры спортсменки – Николай Изыкенов и Камиль Джиганчин.

Евгений Громов, Андрей Тимошенко и Андрей Тихонов выполнили норматив мастера спорта на чемпионате России по панкратиону. Братский спортсмен Евгений Громов завоевал серебряную медаль в весовой категории 66 кг. Ангарчанин Андрей Тимошенко одержал победу в весе 66 кг. Иркутский боец Андрей Тихонов стал вторым в весовой категории 84 кг.

Тренером Евгения Громова является Алексей Ревенко. Андрей Тимошенко тренируется у Абдулатипа Казбекова. Андрей Тихонов занимается у Артёма Тихонова.