Красноярские спортсмены завоевали на Европейских играх 13 медалей

Красноярцы завершили свое выступление на Европейских играх еще тремя медалями. Как сообщает Крайспорт, днем ранее Даниил Антипов с третьим временем пробился в финал на дистанции 100 метров баттерфляем. И вот вчера в 17.52 прозвучал стартовый выстрел. Даниил несколько замешкался на старте. И в итоге 50-метровую чашу Бакинского центра водных видов спорта они преодолел только восьмым, то есть последним.

Но впереди были еще 50 метров. И вот тут-то Даниил выдал! Он включил такую скорость, что один за другим стали отставать бельгиец, эстонец, латыш, поляк. А на финише сибиряк сделал и итальянца. Нет, за золото он бороться не мог, но бронзу взял! Кстати, чемпионом стал другой россиянин - Даниил Пахомов.

Красноярский боксер Александр Беспутин вчера бился в финале весовой категории 69 кг. Еще в четвертьфинале он получил четыре рассечения, и, конечно, они давали о себе знать. К тому же, в финале он боксировал с хозяином ринга - азербайджанцем Парвизом Багировым, которого бешено поддерживали трибуны. Но вовсе не эти причины привели к тому, что Беспутин уступил - 0:3 (28:29, 28:29, 27:30).

Вот как в интервью агентству «Весь спорт» прокомментировал этот бой старший тренер мужской сборной России Александр Лебзяк:

- Конечно же, для Александра Беспутина, посеянного здесь в этой весовой категории первым номером, этот соперник был по силам, несмотря на его второй номер в рейтинге и сумасшедшую поддержку «домашних стен». И он непременно бы выиграл, если бы выполнил установку на бой. Но он практически нас не слышал сегодня. Начал сразу работать не в своей манере, бегать зачем-то за соперником по рингу, зациклившись на один решающий удар. Он у него не получался, что еще сильнее заводило Александра, заставляло еще больше суетиться и практически забыть о защите. В общем, однозначно проиграл. Сегодня был не его день, но, в целом, турнир провел достойно. Поздравляю его с серебряной медалью.

А завершили красноярцы первые в истории Европейские игры все-таки золотом. И вновь Арина Опенышева! На сей раз на высшую ступень пьедестала она поднялась с Анастасией Кирпичниковой, Олесей Чернятиной и Ирина Кривоноговой. Девушки победили в эстафете 4х200 вольным стилем.