Иркутский стрелок Артём Черноусов - второй на первенстве России

Стрелок из Иркутска, мастер спорта по пулевой стрельбе Артём Черноусов стал вторым на первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия, которое прошло в Краснодаре. Артем завоевал серебряную награду на дистанции 50 метров в стрельбе из малокалиберного пистолета.

В квалификации Артём показал результат 545 очков, а в финале - 191,3. Первое место в этой дисциплине занял Александр Петров из Республики Саха (Якутия). Третьим стал Александр Скаков из Липецкой области.

В Краснодаре параллельно с первенством России проводились Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди юношей и девушек 1996 года рождения и моложе. На этих соревнованиях Артём Черноусов занял четвертое место на дистанции 10 метров в пистолетном упражнении ПП-3.

В мае Артёму в составе юниорской сборной команды России по пулевой стрельбе предстоит выступить еще в двух стартах на Кубке мира, который пройдет в городе Зуль в Германии.