КХЛ: новокузнецкий "Металлург" уступил своим однокубникам из Магнитогороска

27 сентября магнитогорский "Металлург" встречался на своё льду со своими одноклубниками из Новокузнецка и выиграл со счётом 4:1.

В первом периоде команды активно играли в атаке, при первой же возможности проверяя бдительность вратарей бросками с любых дистанций. Кошечкин и Сорокин трудились в поте лица, игра постояннно шла от броска, в чужой зоне игроки нападения были очень активны. единственный гол в первом периоде, проявив инивидуальное мастерство и совершив впечатляющий рейд к воротам Сорокина, забил Потехин с передачи Терещенко - 1:0 на 13-й минуте матча. По броскам гости имели небольшое преимущество - 15:20, но большинство из них не представляло для Кошечкина серьёзной угрозы.

Начало второго периода сложилось для магнитогорцев ка нельзя лучше, бросок Потехина с острейшего угла вроде не представлял для Сорокина большой опаности, но вратарь сыграл невнимательно и пропустил шайбу в ворота - 2:0 на 22-й минуте матча. Допустив грубую ошибку, вратарь новокузнечан отправился на скамейку и вместо него вышел Кареев. Вскоре для нового вратаря гостей выпало первое испытание, новокузнечане остались вчетвером и мощный бросок Батыршина от синей линии стал неразрешимой задачей для новоиспечённого вратаря гостей - 3:0. Гости сократили разрыв в счёте на 31-й минуте в одной из своих редких атак, точный пас из-за ворот замкнул Плотников, ассистировали ему Фэйрчайлд и Стоа - 3:1. Зрители стали свиетелями подавляющего игрового перевеса магнитогорцев при соотношении бросков - 28:4.

Тртетий период не изменил расстановки сил в поединке, магнитогорцы смотрелись значительно сильне, активно играя в атаке и не позволяя гостям нагнетать напряжение у ворот Кошечкина. Единственную шайбу в третьем периоде зрители увидели лишь на 57-й минуте матча, "Металлург" смог реализовать двухминутное удаление Малиновского, точный бросок по воротам Кареева нанёс Коварж с передач Зарипова и Батыршина - 4:1. При соотношение бросков в третьем периоде 26:9, гости всего лишь раз смогли попасть в створ ворот Кошечкина, магнитогорцы на протяжении всей игры имели большое преимущество и заслуженно победили.

Итог матча: 4:1 - победа "Металлурга" из Магнитогорска.