Усольский велогонщик Валерий Штин - второй на первенстве России по велоспорту-шоссе

Спортсмен Иркутской области Валерий Штин стал серебряным призёром первенства России по велоспорту-шоссе среди юниоров 17-18 лет, которое 27 июня завершилось в Уфе. Он финишировал вторым в групповой гонке на 120 километров с результатом 3:16:56.

Первое место занял велогонщик из Ленинградской области Роман Ермаков с результатом 3:16:36. Замкнул тройку лидеров представитель Московской области Артём Кондратьев с результатом 3:17:00. Всего в этой гонке стартовало 63 участника из 13 регионов страны.

Валерий Штин тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» у Дениса Боровика и Юрия Киселёва. По итогам соревнований Валерий включён в состав сборной команды России на 2022 год.