Иркутский «Радиан-Байкал» проиграл футболистам из "Читы"

Футболисты «Радиан-Байкала» в столице Забайкальского края провели стартовый матч второго круга Росгосстрах Первенства России по футболу с «Читой». Хозяева поля, вышли на поле с твердым намерением взять реванш за поражение в недавнем матче и им это удалось.

Счет в матче на 24-й минуте встречи открыл забайкалец Алексей Подпругин. В конце первого тайма иркутским футболистам удалось забить после точного удара Толмачева. После перерыва команды сразу же приступили к активным действиям и обменялись несколькими штрафными ударами. А вскоре забайкальцам удалось выйти вперед. Победными для читинской команды стали мячи, проведенные во второй половине игры Георгием Гармашовым, Романом Гаврюшем и Андреем Смышляевым. Окончательный счет 4:1. Таким образом, читинцам удалось взять реванш за поражение недельной давности в Иркутске. Тогда «Чита» уступила со счетом 1:2. Эта победа вывела забайкальцев на второе место, а иркутская команда, тем не менее, сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице, поскольку ближайший преследователь, «Сахалин», проиграл в гостях «Смене» — 0:2.

28 футболисты «Радиан-Байкала» возвращаются в Иркутск, где всего лишь через три дня им предстоит сразиться в кубковом поединке с «Лучом-Энергией» из Владивостока.

«Чита» следующий матч проведет 5 июля в Находке, где встретится с местным «Океаном».