«Иркут» снова чемпион Приангарья по баскетболу

Завершился чемпионат Иркутской области по баскетболу. Последний матч был уже четвертым в плей-офф чемпионата между баскетболистами «Иркута» и «Ангары». К этому моменту общий счет в серии до 3-х побед составлял в пользу иркутян 2:1, и хозяева площадки намеревались не откладывать финальный свисток «на потом». Впрочем, с этими планами была в корне не согласна команда из города нефтехимиков – завязалась острая борьба.

И хотя после первой четверти «Иркут» создал, казалось бы, комфортное преимущество (23:14), лидер в матче менялся четырежды, столько же раз табло фиксировало равенство счета. Максимально в этой встрече «Ангара» выигрывала «плюс 3» очка, а их соперники «плюс» 13». В итоге «Иркут» (тренер Максим Неверов) победил со счетом 68:61. У ангарчан (тренер Борис Фаткулин) заслуженное «серебро» чемпионата.

В серии до 2-х побед за «бронзу» чемпионата спорили две иркутские команды – «Политех» и «Ветераны ИГУ», первые игры не выявили явного лидера. В третьем матче «Ветераны ИГУ» (тренер Максим Чанчиков) одержали верх – 71:67.

Команде-победителю и призерам чемпионата вручены медали и грамоты, а также денежные призы от Федерации баскетбола Иркутской области. Партнер ФБИО – банк ВТБ – наградил ценными подарками лучших игроков. В «символическую пятерку» чемпионата вошли Евгений Коновалов («Политех»), Федор Приходько («Ветераны ИГУ»), Андрей Федоров («Ангара»), Вячеслав Баженов и Дмитрий Шишлов (БК «Иркут»), сообщает пресс-служба ФБИО.