«Байкал-Энергия» и «Енисей» показали не самый плохой, но и далеко не лучший результат

Иркутская "Байкал-Энергия" и красноярский "Енисей" сыграли вничью в Чемпионате России по хоккею с мячом. Игра состоялась 27 февраля в Иркутске на стадионе «Рекорд».

Иркутянам необходимо было отстаивать седьмую строчку, в то время как для красноярцев и вовсе в этой игре решалось, сколько очков они наберут по итогам «регулярки», поскольку игра против «Байкал-Энергии» была для них последней в рамках кругового турнира.

Как сообщает пресс-служба иркутского клуба, первый тайм начался с осторожности, красноярцы играли в защите, а «Байкал-Энергия» пыталась взломать грамотную оборону. В середине тайма иркутянам удалось-таки создать опасный момент, но мяч попал в штангу. Первый гол на 32-ой минуте забил Александр Егорычев, вернувшийся на лед после травмы. Многие болельщики так и не поняли, что случился гол, уж очень хитро и незаметно приложился игрок иркутян. Однако, уже на 39-й минуте красноярцы перехватили мяч и забили — 1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

На 51-й минуте матча игроки "Байкал-Энергии" пробили пенальти — 2:1. Впереди оставалось еще много времени, и «Енисей» не бросился сгоряча отыгрываться. Гости хладнокровно выдержали паузу и к середине тайма начали прилично поджимать хозяев. Бело-синим удавалось отбиваться, однако красноярцы били с очень сложных позиций и один мяч попал в иркутские ворота - 2:2.

В концовке матча «Енисей» атаковал опаснее и даже успел попасть в штангу, но счет остался прежним.

Как отмечает пресс-служба "Байкал-Энергии", 2:2 – не самый плохой, но и далеко не лучший результат для обеих команд. Кстати, это уже шестая ничья в чемпионате для иркутской команды, и по этому показателю равных ей среди всех клубов Суперлиги нет.