КХЛ: "Сибирь" в Новосибирске выиграла у "Адмирала" из Владивостока

27 января в матче чемпионата КХЛ новосибирская "Сибирь" на своём льду встречалась в "Адмиралом" из Владивостока и одержала непростую победу со счётом 2:1.

1 период

Первый период матча изобиловал удалениями, каждая команда набрала по 6 минут штрафа, но поразить ворота друг друга соперникам не удалось, на первый перерыв команды ушли при счёте 0:0. Отлично проявили себя в редких голевых моментах вратари команд Александр Салак у новосибирцев и иван налимов у "Адмирала". соотншение бросков в первом периоде - 19:19, в створ ворот - 9:11.

2 период

Второй период активнее провели хоккеисты "Адмирала", создавшие ряд неплохих моментов у ворот сибиряков, но реализовать их по-прежнему не удавалось. Гости дважды играли в большинстве, хозяева льда не смогли использовать одно удаление дальневосточников, во втором отрезке встречи счёт тоже не был открыт. Преимущество новосибирцев по броскам - 12:18, в створ ворот - 9:10.

3 период

Лишь в третьем периоде в атаке соперникам удалось воплотить созданные голевые моменты в забитые голы, спустя 7.07 с начала третьего периода отличились сибиряки, Дмитрий Моня с передач Алексея Копейкина и Константина Алексеева открыл счёт - 1:0. Спустя 11.09 с начала третьего периода гости остались вчетвером после удаления на две минуты Артёма Земченка, и Алексей Копейкин с передач Давида Улльстрёма и Игоря Ожиганова удвоил преимущество сибиряков в счёте - 2:0.

Гости смогли отыграть одну шайбу, спустя 2.20 с момента второго пропущенного гола, Никлас Бергфорс с передач Энвера Лисина и Тома Ванделля распечатал-таки ворота "Сибири" - 2:1. Но этот успех для "Адмирала" стал единственным в матче. Соотношение бросков в третьем периоде - 14:16, в створ ворот - 9:9.

Итог игр - 2:1, победа "Сибири" из Новосибирска