Красноярский "Енисей" нанес первое поражение лидеру - хабаровскому "СКА-Нефтянику"

25 декабря красноярский "Енисей" на своем льду провел повторный матч второго круга против хабаровского «СКА-Нефтяника». Накануне красноярцы, играя под «аккомпанемент» 30-градусного мороза, уступили армейцам со счетом 1:5, тем самым потерпев третье поражение от дальневосточников во всех трех матчах чемпионата.

Непростые погодные условия определенно сказались и на качестве игры, не позволив игрокам раскрыть свой потенциал.

Несмотря на формальную турнирную мотивацию, очевидно, «Енисей» и его болельщики жаждали реванша. И хозяева с первых минут показали, что настроены решительно. И даже пропущенный на первой минуте гол от Артема Бондаренко не смутил красноярцев. Тем был взят запредельный, «Енисей» был не похож на себя вчерашнего. И стремительные атаки хозяев с середины второго тайма стали воплощаться в забитые мячи. Благодаря дублю Алмаза Миргазова, голам Юрия Викулина и Вячеслава Вдовенко на перерыв команды ушли при обнадеживающих 4:1.

Во втором тайме красноярцы по-прежнему владели инициативой, что, по всей видимости, стало для армейцев неожиданностью. В роли догоняющего «СКА-Нефтяник», определенно, ощущал себя некомфортно. Вынужденные атаковать, гости оголяли тылы, чем пользовались хоккеисты «Енисея», которые вполне могли довести разницу в счете до разгромной. Все к тому и шло, но за минуту до финального свистка при 8:3 последнее слово сказал все тот же Артем Бондаренко.

В итоге 8:4, «Енисей» показывает, пожалуй, лучшую игру в чемпионате и прерывает победное шествие «СКА-Нефтяника».