"Сибсельмаш" уступил в Первоуральске "Уральскому Трубнику"

26 декабря в матче чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге "Уральский Трубник" в Первоуральске встречался с новосибирским "Сибсельмашем" и одержал победу со счётом 5:3.

Счёт открыли в дебюте матча первоуральцы, отличился на 7-й минуте Анатолий Старых с передачи Дмитрия Черных - 1:0. На 26-й минуте "Уральский Трубник" увеличил своё преимущество в счёте до двух мячей, второй гол в ворота голкипера "Сибсельмаша" Марко Херайярви забил Евгений Игошин с передачи Дмитрия Степченкова - 2:0.

Но хоккееисты "Сибсельмаша" ещё до перерыва смогла один мяч отыграть, отличился Артём Вшивков с передачи Антона Швецова, забив мяч в ворота своей бывшей команды - 2:1 на 38-й минуте матча. Стаким счётом соперники завершили первую половину матча.

После перерыва команды сохранили неплохие скорости, мяч в центре поля не задерживался, соперники старались побыстрее его доставить к радиусу оппонентов. Чаще атаковали игроки "Уральского Трубника", мячом большее количество времени владели первоуральцы, но мяч во втором тайме влетали в ворота Александра Морковкина.

На 56-й минуте новосибирцам удалось завершить голом опаснейшую атаку, отличился Сергей Ган - 2:2. На ход игры этот мяч нисколько не повлиял, соперников ничья не устраивала. Первоуральцы неплохо атаковали, смогли заработать у ворот Марко Херайярви несколько угловых, но реализовать эти стандарты игроки "Уральского Трубника" не сумели.

А вот гости своим шансом в атаке воспользовались ещё раз, на 70-й минуте быструю атаку "Сибсельмаша" реализовал точным ударом Никита Свиридов с передачи Рауана Исалиева - 2:3.

На 75-й минуте в ворота новосибирцев был назначен 12-метровый, опасную атаку первоуральцев в пределах радиуса новосибирцы остановили с нарушением правил. Дмитрий Черных с точки пробил сильно, но вратарь "Сибсельмаша" Марко Херайярви отразил сильно пущенный мяч, а игроки новосибирцев подстраховали своего вратаря.

И всё-таки первоуральцы добились своего, хороша атака на ворота Марко Херайрви на 82-й минуте завершилась точным ударом Александр Воронковский с передачи Дмитрия Сидорова - 3:3. После этого пропущенного мяча тренерский штаб "Сибсельмаша" воспользовался своим правом на тайм-аут. После паузы "Сибсельмаш" постарались взять мяч под свой контроль, сибиряки контролировали мяч на своей половине поля, стараясь найти опасное направление для атаки, но "Уральский трубник" внимательно встречал гостей в центре.

Хозяева смогли перехватить владение мячом, первоуральцы настойчиво шли вперёд, натыкаясь на массированные оборонительные редуты сибиряков. И своего "Уральский Трубник" добился, победный мяч на 89-й минуте матча забил каитан первоуральцев Андрей Кислов - 4:3. Точку в игре поставил Григорий Липин с передачи Дмитрия Черных, забив пятый мяч "Уральского Трубника" в матче - 5:3 на 90-й минуте матча.

Итог игры: 5:3 - победа "Уральского Трубника".