Татьяна Самсоненко и Максим Дягелев из Иркутска стали лучшими на первенстве России по кикбоксингу

В Соликамске завершилось первенство России по кикбоксингу. В нем приняли участие 330 спортсменов из 40 регионов России. Честь Иркутской области защищали 10 спортсменов – воспитанников ДЮСШ №5 г. Иркутска, а также спортивных клубов ВСГАО и «Бест».

- В итоге в копилке сборной Иркутской области 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали, - сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Чемпионами России по кикбоксингу (в разделе фулл-контакт с лоу-киком) стали: среди юниоров в весовой категории 65 кг – студентка НИ ИрГТУ Татьяна Самсоненко, которая в финале победила финалистку первенства России 2011 года Викторию Микину. А среди юниоров в весовой категории 86 кг – студент ВСГАО Максим Дягелев, который в финале с явным преимуществом победил финалиста первенства России Видака Маскаля из Свердловской области.

- Победа Татьяны Самсоненко и Максима Дягелева на чемпионате России обеспечила им путевки на первенство мира, которое пройдет 10-16 сентября в Словакии, - отмечают в пресс-службе Министерства.

Серебряными призерами соревнований стали Илья Чечев и Ирина Поломошнова в весовой категории 60 кг. А «бронза» у Андрея Матвеева, Алекснадра Черного, Эдуарда Кондрашова и Татьяны Семичевской.