Бурятские борцы пока завоевали две "бронзы" на чемпионате России

Сразу пятеро бурятских борцов вышли на ковер во второй день чемпионата России, который проходит в Санкт-Петербурге с 25 по 27 мая. Вчера на турнире были проведены схватки в трех весовых категориях до 60, 84 и 120 килограммов. Всего в этот день за чемпионские титулы боролись 106 атлетов.

Четыре из пяти представителей Бурятии боролись в весовой категории до 60 кг. К сожалению, отметили в республиканском Управлении по физической культуре и спорту, жребий не благоволил бурятским борцам. Сразу в своих первых схватках они встретились между собой.

После серии поединков на предварительной стадии турнира, одновременно на двух коврах прошли схватки за третье место. Александр Богомоев встречался с Сосланом Азиевым из Кемерово. В первом сете ему за две секунды удалось вырвать победное очко - 2:1. Во втором же сете за 17 секунд до конца Богомоев сумел забрать победный балл. Впоследствии он оказался "бронзовым".

Бато Бадмаев встречался с Рустамом Ампаром. Этот поединок сложился для бурятского спортсмена трудно. В первом сете Бато благоволила удача, так как после безрезультативного сета он вытащил шар собственного цвета. А во втором сете, несмотря на все атаки соперника, набрал необходимый балл за 34 секунды до конца встречи.

Таким образом, в копилке бурятских борцов две бронзовые награды первенства России. Сегодня на чемпионате пройдут остальные финальные поединки.