Горнолыжник из Сахалинской области выиграл золото всероссийских соревнований

Сахалинский спортсмен Фёдор Федорян выиграл золотую медаль на всероссийских детско-юношеских соревнованиях по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды», которые проходили в Междуреченске.

Его участниками стали более 200 спортсменов 2002-2006 годов рождения из 25 регионов России. Они состязались в слаломе и слаломе-гиганте.

Фёдор Федорян показал лучший результат в личном зачете. Первое место завоевал в суперкомбинации - скоростной спуск + слалом-гигант. В этом же виде программы сахалинка Дарья Медзиновская заняла пятое место среди девушек. У Лины Литвиной пятое место в слаломе, а у Элины Дьяченко - четвертое в комбинации (скоростной спуск + слалом) и шестое в слаломе-гиганте.

Сборная Сахалинской области по итогам заняла четвертую позицию в командном зачете. Островитяне пропустили вперед команды Красноярского края, Санкт-Петербурга и Москвы.