Спортивная жизнь Зимы кипит страстями

Спортивная жизнь Зимы Иркутской области в праздничные выходные кипела страстями. Соревнования, посвященные празднику «День защитника Отечества», проходили по трем видам спорта: тяжелой атлетике, шахматам, лыжным гонкам, а в воскресенье состоялась пулевая стрельба в зачет Кубка города и в лично-командном первенстве среди школьников.

Как сообщили в администрации города, на соревнованиях по тяжелой атлетике выступали спортсмены всех возрастных групп и весовых категорий. На открытии соревнований был приглашен участник боевых действий в Афганистане Олег Владимирович Шипицын. Цели и задачи этих соревнований были: популяризация тяжелой атлетики в городе. Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной города для участия в Первенстве Сибирского Федерального округа, который пройдет 1-2 марта в Иркутске. Всего приняли участие 47 воспитанников. По итогам соревнований победителями стали Метляев Е., Мирхаева М., Иванова Ю., Кириллова К., Приматор Л., Вайтюкова К.

В шахматном клубе проходил блицтурнир. Здесь соревновались как юные спортсмены, так и спортсмены, имеющие достаточный опыт участия в этих соревнованиях.

Всего в блицтурнире приняли участие 29 шахматистов Зимы в 6 возрастных группах: до 8, 10, 12, 14, 18 лет и мужчины.

В результате среди мальчиков до 8 лет первое место у Ефимова Кирилла, среди мальчиков 10 лет победил Турицын Даниил. У мальчиков 12 лет лучшим стал Судленков Семен, у юношей до 14 лет победил Сапарев Степан, в возрасте до 18 лет первое место завоевал Инчин Николай. Среди мужчин победил Жонин Алик.

В это же время на лыжной базе в Челябе состоялось открытое первенство города Зимы по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие зиминские лыжники-гонщики и спортсмены из города Саянска. Всего в соревнованиях стартовали 55 человек. Гонка проходила по возрастным группам, в каждой группе были победители, которые награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

В воскресенье, 24 февраля состоялся II этап Кубка города среди взрослых команд и лично-командное первенство города среди школьников по пулевой стрельбе. Всего приняли участие около 60 спортсменов всех возрастов. Среди школьников лидировала школа № 26. В личном первенстве у юношей первым стал Кошкин Сергей из школы № 9, у девушек лучшей стала Малыш Юлия из школы № 26.

Победителем в Кубке города стала команда ТЧР – 23. Всего в этих соревнованиях приняли участие 10 команд – организаций города. У мужчин 1 место завоевал Навалов Константин. У женщин первой стала Башарова Светлана.