Красноярцы завоевали Кубок России пор подводному спорту

В Бийске (Алтайский край) прошел финал Кубка России по подводному спорту (плавание в ластах). В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов со всей России.

В результате упорной борьбы победу одержала команда Красноярского края (1863 очка). Отметим, Кубок России спортсмены завоевали третий раз подряд. С результатом 1633 очка второе место заняли подводники из Новосибирской области, третьими стали томичи (1410 очков).

В активе красноярцев 41 медаль (8 золотых, 20 серебряных, 13 бронзовых). Победителями и призерами стали Елена Кононова, Анастасия Жаткина, Вера Яровицкая, Анастасия Красненкова, Елизавета Мельникова, Алина Марковцова, Владимир Соколов, Никита Пиляев, Федор Бабаев, Олег Ковалев, Дмитрий Лихачев и Никита Коваль.

По итогам Кубка России лучшие спортсмены примут участие в учебно-тренировочном сборе по подготовке к чемпионату мира, который пройдет в Казани, сообщает официальный портал Красноярского края.