Более 160 спортсменов приняли участие в Чемпионате Иркутской области по каратэ

Чемпионат Иркутской области по каратэ проходил в Иркутске 24 февраля. Участие в соревнованиях приняли 160 человек из Иркутска, Ангарска, Братска, Шелеховского района.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Иркутской области, в командных соревнованиях (кумитэ) среди мужчин 16-17 лет первое место заняла команда молодежного спортивного клуба «Бабр» (Иркутск), второе – команда молодежного спортивного клуба «Скиф» (Иркутск), третье – сборная национальной федерации каратэ «Фудокан» и школы каратэ из Братска. В возрастной категории 18 лет и старше первое место заняла команда МСК «Бабр», второе – НФК «Фудокан», третье – СК «Ритм» (Усолье-Сибирское) и СК «Альфа» (Иркутск).

Среди женских команд 16-17 лет на первом месте школа каратэ (Братск), на втором – МСК «Бабр», на третьем – НФК «Фудокан» и СК «Альфа». В возрастной категории 18 лет и старше первое место заняла команда НФК «Фудокан», второе – МСК «Бабр», третье – школа каратэ из Братска и СК «Альфа».

В личном первенстве в индивидуальной программе среди девушек 16-17 лет победу одержала Екатерина Полторак (СК «Бабр»). В возрастной категории 18 лет и старше победительницей стала Дарья Мельник (школа каратэ города Братска).

Среди юношей 16-17 лет золотую медаль завоевал Александр Гергерт (школа каратэ Братска). В возрастной категории 18 лет и старше победу одержал Александр Астахов (СК «Бабр»).

В соревновательных поединках «кумитэ» в весовой категории до 50 кг победу одержала Дарья Волохова (Иркутск). В весовой категории свыше 50 кг первой стала Татьяна Ким (Иркутск). Победу в весовой категории 60 кг одержала иркутянка Карина Вельмякина. В весовой категории свыше 60 кг золотую медаль завоевала иркутянка Юлия Циркунова.

Среди юношей в весовой категории до 55 кг золотую медаль завоевал Александр Гергерт (Братск). В весовой категории до 61 кг первое место занял Вагэ Гегомян (Иркутск). В весовой категории свыше 61 кг победу одержал Николай Гаврилов (Иркутск). Победителем в весовой категории до 60 кг стал братчанин Николай Уваров. Первое место в весовой категории до 75 кг занял Сергей Моспанов (Иркутск). В весовой категории свыше 75 кг победу одержал иркутянин Александр Астахов.

Впереди у спортсменов всероссийские соревнования, которые пройдут в Новосибирске с 1 по 6 апреля.